За январь ОСФР по Волгоградской области одобрило более 48 тысяч заявлений на единое пособие

За январь ОСФР по Волгоградской области

одобрило более 48 тысяч заявлений на единое пособие

Рассмотрение поданных заявлений в ОСФР по Волгоградской области  началось с 3 января. На данный момент СФР одобрил выплаты на 47 436 детей до 17 лет, а также для 1 054 беременных жительниц области.

На сегодняшний день региональным отделением Соцфонда было назначено      27 984 единых пособия для беременных женщин и семей с детьми. Всего к настоящему времени в волгоградское ОСФР поступило 49 724 заявления на новую выплату. Их приём начался с 28 декабря на портале Госуслуг.

Новое пособие заменило нуждающимся семьям пять действовавших ранее мер поддержки. Это две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребёнка до 3 лет, две ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячная выплата по беременности.

Подать заявление на единое пособие можно на сайте Госуслуг, в клиентских службах СФР и офисах МФЦ.