За 10 месяцев Волгоградский Росреестр обследовал 480 пунктов ГГС

Волгоградская область является участником государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных».

«Приоритетным направлением данной программы является обследование и проверки сохранности на местности пунктов государственной геодезической, государственной нивелирной сети (ГГС и ГНС), учет и поддержание их в исправном состоянии для использования при выполнении топографических, геодезических и инженерно-изыскательских работ», прокомментировала Татьяна Штыряева, заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области.

На территории Волгоградской области расположено 3292 пункта ГГС. За период с 2017 по 2021 обследовано 1520 пунктов ГГС. На 2022 год запланировано к обследованию 667 пунктовчто составляет 20% от общего числа пунктов, расположенных на территории области. На 01.11.2022 проведено обследование 480 пунктов.

E-mail: pressa@voru.ru