Выездной прием граждан провели специалисты ОПФР по Волгоградской области

Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области – pfr.gov.ru

Жители разных районов Волгоградской области пришли на встречу к заместителю управляющего отделением ПФР в Волгоградской области Наталье Магилиной.  Перерасчёт размера пенсии, досрочное назначение пенсии и другие вопросы пенсионного обеспечения  всегда непростые.

Пенсионеры часто сталкиваются с тем, что в своё время работодатели не всегда передавали сведения о трудовой деятельности в Пенсионный фонд, не оплачивали страховые взносы или не сдавали документы в архив при ликвидации предприятий. Такие факты серьёзно отражаются на размере пенсии. Специалисты ПФР стараются максимально помочь пожилым людям: направляют запросы, анализируют архивные документы.

Заместитель управляющего областного ОПФР Наталья Магилина внимательно выслушала вопросы жителей региона, предложив каждому варианты решения их проблем: составление дополнительных запросов по трудовой деятельности, пересмотр документов в архивах Волгоградской области и перерасчёт пенсии.

Ещё один частый запрос – возможность досрочного выхода на пенсию. Сразу два жителя региона пришли на приём с таким обращением. Закон очень чётко регулирует возраст и стаж людей, имеющих право на досрочную пенсию. Участники приёма получили исчерпывающую информацию о своих пенсионных правах, также им были представлены перспективы выхода на заслуженный отдых.

В ходе приёма Наталья Магилина отметила, что сегодня распространяется очень много недостоверной информации. И гражданам надо опираться на официальные документы, представленные на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации.