Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области – pfr.gov.ru

Уважаемые жители Волгоградской области!

Информируем Вас, что Волгоградское региональное Отделение Социального фонда России возглавит Владимир Александрович Федоров, действующий управляющий волгоградского Отделения Пенсионного фонда РФ.

Напомним, что с 1 января 2023 года начинает свою работу новая структура – СФР (Социальный фонд России). Сегодня деятельность Пенсионного фонда сопровождает человека в течение всей жизни, и очень важно выстроить достойный клиентский сервис – чтобы людям было комфортно и удобно.  Все необходимые данные и документы будут собираться автоматически, по многим услугам будет внедрён беззаявительный характер их оказания. Новая структура позволит снизить административную нагрузку на бизнес и расширить категории граждан, обеспеченных социальным страхованием.

Приём граждан СФР в Волгограде и области будет осуществляться в единых офисах клиентского обслуживания, которые расположены по адресам действующих клиентских служб ОПФР по Волгоградской области.