Волгоградские родители получают смс-напоминание от ПФР о положенной выплате школьникам

Уже более 225 тысяч волгоградских семей получили государственные выплаты на детей на сумму свыше 3 миллиардов рублей. Однако ещё остались жители нашего региона, которые не воспользовались правом на эту выплату.

В настоящее время волгоградское Отделение ПФР проводит смс-информирование с напоминанием о подаче заявления на данную меру поддержки. На сегодняшний день о возможности получения выплаты на детей-школьников посредством смс уведомлены почти 9 тысяч семей. Ещё тысячу смс-напоминаний Пенсионный Фонд направит 11 августа.

 Поэтому если Вы получили смс-сообщение о возможности получения выплаты на детей школьного возраста, то не стоит волноваться: рассылку осуществляют не мошенники, а действительно Пенсионный фонд РФ.

Напомним, единовременная выплата в размере 10 000 рублей полагается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребёнком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 г.), а также инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей).

 

 

ЦЕНТР ПФР № 1

по установлению пенсий

в Волгоградской области