Внимание! Меньше двух месяцев осталось для подачи заявления на выплаты детям до 16 лет

10 августа 2020 

Уже более 90% волгоградских семей получили государственные выплаты на детей по указу Президента РФ в июне и июле 2020 года на сумму, превышающую 8 млрд рублей.

Напомним: поддержать семьи с детьми в условиях пандемии распорядился Президент РФ Владимир Путин. Так, с апреля по июнь родители более 36 тысяч семей с детьми от рождения до трёх лет смогли получить по 5 тысяч рублей ежемесячно на каждого ребёнка. Общая сумма выплат составила почти 523 млн рублей.

Для детей от трёх до 16 лет была установлена единовременная выплата в 10 тысяч рублей. Удовлетворено свыше 254 тысяч заявлений и на счета волгоградцев направлены средства в размере более 3 млрд 546 млн рублей.

В июле региональный ПФР приступил к финансированию дополнительной июльской выплаты семьям с детьми от рождения до 16 лет в размере 10 тысяч рублей на каждого ребёнка. Большинство семей региона, которые ранее воспользовались государственной мерой поддержки с апреля по июнь, получили её автоматически, без подачи дополнительного заявления.

На июльскую выплату в нашем регионе было направлено ещё более 4 млрд рублей. В нашей области дополнительную финансовую поддержку от государства получили семьи на 418 060 детей от рождения до 16 лет.

Всего за время пандемии в качестве государственной поддержки Отделением ПФР по Волгоградской области семьям с детьми перечислено более 8 млрд рублей.

Важно отметить, что семьи, которые пока не обратились за положенными им выплатами, могут подать заявление на портале Госуслуг до 1 октября 2020 года. Времени до окончания приема заявлений осталось не так много!

 

 

ЦЕНТР ПФР № 1

по установлению пенсий

в Волгоградской области