Видеоконференция с органами местного самоуправления по вопросам реализации 518-ФЗ

Видеоконференция с органами местного самоуправления по вопросам реализации 518-ФЗ 

На совещании под председательством первого заместителя Губернатора Волгоградской области Александра Дорждеева рассмотрен вопрос реализации мероприятий по наполнению Единого государственного реестра недвижимости сведениями о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, расположенных на территории Волгоградской области.

В совещании приняли участие представители Управления, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области, комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области.

Участниками совещания рассмотрены вопросы Закона о выявления правообладателей, а также результаты работы органов местного самоуправления по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в июле 2021 года.

Наталья Шмелева отмечает, что по результатам проведенных в 2021 году органами местного самоуправления совместных мероприятий с Управлением и Филиалом, количество объектов недвижимости уменьшено:

по земельным участкам на 2845 объектов (3,74%);
по объектам капитального строительства на 6995 объектов, (2,72%);
по помещениям на 157811 (42,02%).
 
С уважением,
Балановский Ян Олегович,
Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области
Mob: +7(937) 531-22-98
E-mail: pressa@voru.ru