Вебинар «Защита прав потребителей: что должен знать предприниматель»

Вебинар «Защита прав потребителей: что должен знать предприниматель»

Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области приглашает предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Волгоградской области и лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность принять участие в вебинаре на тему «Защита прав потребителей: что должен знать предприниматель».

Цель мероприятия – информирование предпринимателей Волгоградской области об обязанности соблюдения субъектами предпринимательской деятельности требований федерального закона от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей».

Программа вебинара:

1. Требования Закона РФ «О защите прав потребителей» и практика его применения:
  • Предоставление потребителю информации о приобретаемых им товарах/работах/услугах;
  • Продажа товара потребителям;
  • Выполнение работ/оказание услуг потребителям;
  • Потребительский экстремизм;
  • Претензионное общение с потребителем/досудебное разбирательство/ предотвращение судебных споров.
  1. Контролирующие органы в области защиты прав потребителей:
  • Организация работы Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в сфере защиты прав потребителей;
  • О рекомендациях Роспотребнадзора предпринимателям Волгоградской области по соблюдению прав потребителей.
  1. Контролирующие органы в области защиты прав потребителей:
  1. Вопросы-ответы.

Дата и время проведения: 21.02.2023 года с 14.30 до 17.00.

Спикеры:

• Гайдадина Ирина Вадимовна – юрисконсульт государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Волгоградский индустриальный техникум», член общероссийского общественного движения «Корпус» «За чистые выборы»;
  • Представитель Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Контактная информация по вопросам участия: тел. (8442) 52-77-97 (Курбанова Зайнаб),

(8442) 32-00-06.

Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках федерального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения деятельности», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Необходима регистрация по ссылке до 18 февраля 2023 https://forms.yandex.ru/u/63d8e73543f74f1226216351/