В ходе проведенной прокуратурой района проверки выявлены нарушения требований антитеррористической защищенности объектов ГБУЗ «ЦРБ Ольховского муниципального района»

Установлено, что 10 фельдшерских акушерских пунктов  ГБУЗ «ЦРБ Ольховского муниципального района» в нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов, относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.01.2017 №8 не оборудованы системой видеонаблюдения.

Прокуратурой района 08.06.2021 возбуждено производство об административном правонарушении в отношении главного врача ГБУЗ «ЦРБ Ольховского муниципального района» по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.35 КоАП РФ.