В преддверии Дня города Волгоградский Росреестр поставил на кадастровый учёт здание амфитеатра и пешеходный мост

В преддверии Дня города Волгоградский Росреестр поставил на кадастровый учёт здание амфитеатра и пешеходный мост

Управлением Росреестра по Волгоградской области на государственный кадастровый учет на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от 02.09.2022 № 34-34-1-2022 и от 29.08.2022 № 34-Ru34301000-42137-2018 поставлены здание амфитеатра, расположенное по адресу: г. Волгоград, набережная 62-й Армии, 2в, и сооружение пешеходный мост, расположенное по адресу: г. Волгоград, набережная 62-й Армии, 2в.

Указанные объекты построены в соответствии с планом реконструкции набережной реки Волга в Центральном районе Волгограда и являются главным объектом нижней террасы Центральной набережной. Амфитеатр рассчитан на 2 300 мест. В проекте строительства предусмотрено возведение второй лестницы набережной, которая будет выходить на улицы Порт-Саида и Ковентри. С амфитеатром лестница соединяется при помощи новой пешеходной эстакады.

Вокруг комплекса уже проведено благоустройство: высажены деревья и кустарники, обустроены клумбы, построены пешеходные дорожки, организована парковка автотранспорта.

«Введенные в эксплуатацию объекты являются важным элементом соединения старой набережной Центрального района Волгограда и новой возводимой набережной, строительство которой в настоящее время еще ведется», - прокомментировал пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области Ян Балановский.

 

 

С уважением,

Балановский Ян Олегович,

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области

Mob: +7(937) 531-22-98

E-mail: pressa@voru.ru