В налоговых инспекциях Волгоградской области приостановлен прием налогоплательщиков по 11 мая

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Пресс-релиз

 

 

В налоговых инспекциях Волгоградской области приостановлен прием налогоплательщиков по 11 мая

 

УФНС России по Волгоградской области сообщает, что в целях обеспечения нераспространения новой коронавирусной инфекции по 11 мая 2020 года включительно приостановлен личный прием и обслуживание налогоплательщиков в операционных залах инспекций до особых распоряжений.

Эти меры обусловлены необходимостью сохранения защиты здоровья населения региона в рамках исполнения Указа Президента РФ от 28.04.2020 № 294 «О продлении действий мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а также Постановления Губернатора Волгоградской области от 31.03.2020 №233 (в ред. от 29.04.2020 № 291). Данным постановлением утверждены Правила передвижения граждан по территории Волгоградской области в период действия ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции,

Напоминаем, что все услуги, которые предоставляются в операционных залах инспекций можно получить дистанционно через сервисы ФНС России. Это очень удобно и требует минимальных затрат времени. Каждый сервис имеет пошаговую инструкцию, которая поможет разобраться и получить желаемую услугу. Самыми востребованными сервисами на сегодняшний день остаются Личные кабинеты налогоплательщиков.

В личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.

В случае возникновения вопросов, связанных с налогообложением и уплатой налогов, а также порядком получения услуги предоставляемой налоговым органом дистанционно или порядком подключения к Личному кабинету, можно проконсультироваться, обратившись по телефонам отделов инспекций, расположенным на сайте в разделе «Контакты».