Состоялось совещание по вопросу формирования карты (плана) по участку границы между субъектами Российской Федерации Волгоградской и Ростовской областями

В рамках реализации проекта «Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями» по решению государственных органов власти Волгоградской и Ростовской областей проводятся землеустроительные работы по описанию местоположения участка границы между субъектами Российской Федерации Волгоградской    и Ростовской областями.

Для качественного формирования землеустроительной документации по описанию местоположения границы, получения положительного заключения о проведении государственной экспертизы землеустроительной документации и внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о местоположении границы между указанными субъектами Российской Федерации необходимо конструктивное взаимодействие всех уровней власти.

Комитетом по управлению государственным имуществом Волгоградской области при участии министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, руководства Управления Росреестра  по Волгоградской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области, Управления Росреестра по Ростовской области, филиала  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области и исполнителя работ ГАУ РО «Региональный научно – исследовательский и проектный институт градостроительства» 03.08.2022 проведено совещание по вопросу формирования карты (плана) по участку границы  между Волгоградской и Ростовской областями.

«Внесение в ЕГРН сведений о местоположении границы между субъектами Российской Федерации способствует инвестиционной, экономической и социальной привлекательности регионов», - прокомментировала заместитель руководителя Татьяна Штыряева.