Реализация приоритетных проектов Росреестра

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялось совещание, в котором приняли участие представители Управления, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области Волгоградской области, Облархитектуры, Облстроя, Облкоминформтехнологий, Облкомприроды, ОблкомЖКХ, Облкультнаследия,Облкомсельхоза.

Участники обсудили вопросы, возникающие при реализации приоритетных проектов Росреестра, в том числе проекта «Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями» в Волгоградской области, реализации Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». По итогам проведения совещания принято решение активизировать работу по указанным направлениям деятельности.

Заместитель руководителя Татьяна Кривова отмечает, что реализация приоритетных проектов Росреестра способствует повышению эффективности использования земель, качества государственных и муниципальных услуг, обеспечивает полноту и точность данных ЕГРН