Правоохранительными органами района установлены факты хищения государственного имущества.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в январе 2021 года в МКОУ «Рыбинская СШ» направлена компьютерная техника в рамках договора безвозмездного пользования с ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования».

Вместе с тем, два ноутбука Lenovo, общей стоимостью 132 142 рубля, полученные учителем школы в рамках указанного договора, последним в МКОУ «Рыбинская СШ» не передавались и были растрачены.

По материалам прокурорской проверки ГД ОМВД России по Ольховскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 160 УК РФ (в производстве).

Прокурор района                                                                                        В.В. Седов