Оперативный штаб при Управлении Росреестра по Волгоградской области выявил новые земельные участки для жилищного строительства

Очередное заседание Оперативного штаба, состоявшееся 30 июня 2021 года, проведено в новом формате с участием представителя АО «ДОМ.РФ».

Основной целью Оперативного штаба является организация взаимодействия Управления Росреестра по Волгоградской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области, органов местного самоуправления и других государственных и федеральных структур для выявления и вовлечения, неэффективно используемых земельных участков и территорий для дальнейшего использования в целях жилищного строительства.

Из 8 рассмотренных на заседании земельных участков, находящихся в федеральной собственности, расположенных на территории г. Волгограда и Городищенского района, 2 земельных участка общей площадью более 12 га оптимально подходят под критерии отбора и являются перспективными земельными участками для застройки на территории Волгоградской области

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области Татьяна Штыряева отметила:

«Сведения о выявленных земельных участках, пригодных для жилищного строительства, планируется отражать на публичной кадастровой карте с помощью сервиса «Земля для застройки».

 

 

С уважением,

Балановский Ян Олегович,

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области

Mob: +7(937) 531-22-98

E-mail: pressa@voru.ru