Обновлена форма заявления об освобождении от уплаты страховых взносов

Межрайонная ИФНС России №3 по Волгоградской области информирует, что письмом ФНС России от 19.10.2021 №БС-4-11/14780@ доведена новая рекомендованная форма заявления об освобождении от уплаты страховых взносов, а также формат заявления.

В обновленной форме учтены положения в части освобождения от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за период содержания под стражей лиц, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности, необоснованно репрессированных и впоследствии реабилитированных, и период отбывания наказания этими лицами в местах лишения свободы и ссылке.

Данные документы в целях информирования плательщиков страховых взносов размещены на официальном сайте ФНС России в разделах «Физические лица», «Индивидуальные предприниматели» в блоке «Меня интересует» в рубрике «Заявление об освобождении от уплаты страховых взносов».

Форма Заявления и формат представления Заявления, доведенные письмом ФНС России от 07.06.2018   № БС-4-11/11018@, утрачивают свое действие с 01.11.2021.

Контактные телефоны Инспекции: +7 (84457)9-63-22, 9-64-75.