О регистрации контрольно-кассовой техники

Межрайонная ИФНС России № 3___ по Волгоградской области  повторно сообщает, что в соответствии с пунктом 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», контрольно-кассовая техника (далее - ККТ) применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных Федеральным законом № 54-ФЗ.

         Одновременно обращаем внимание, что в соответствии п.7 ст. 4.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» срок рассмотрения заявлений о регистрации ККТ 10 рабочих дней.

         Исходя из вышеизложенного подача заявления о регистрации ККТ в срок
не позднее 14.06.2019 позволит Вам избежать риски несоблюдения требований законодательства о применении ККТ.

         Одновременно напоминаем, что во всех налоговых органах Волгоградской области продолжают работу «открытые классы» по разъяснению вопросов, связанных с действующим порядком регистрации и применения ККТ.

         На официальном сайте ФНС России в сети Интернет в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» размещена справочная информация о действующем порядке регистрации и применении ККТ, в т.ч. о моделях ККТ, соответствующей требованиям законодательства, сведения о выданных разрешениях на обработку фискальных данных, ответы на часто задаваемые вопросы и иные информационные материалы.

 

         Контактные телефоны :  (84457) 9-64-37, 9-63-61, 9-63-35.