О проведении регионального этапа конкурса среди общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2020»

Уважаемые жители района!

 

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области информирует о том, что ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет» является координационной площадкой для проведении регионального этапа конкурса среди общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2020» по направлениям «АгроРоботы», «АгроКоптеры», «АгроКосмос» и «АгроМетео», проводимого при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Для участия в конкурсе сельским школьникам не требуется никаких специальных знаний и навыков. Школьник сам выбирает наиболее интересное для себя направление конкурса. В ходе конкурса детей бесплатно обучат навыкам управления роботизированными системами, применяемыми в аграрном секторе, школьники приобретут опыт управления беспилотными летательными аппаратами, современными метеорологическими станциями, а также получат возможность применять космические снимки с целью информатизации сельского хозяйства страны. Школьники, прошедшие в очный региональный этап будут приглашены с 21 по 22 мая 2020 в Волгоградский ГАУ, причем, проживание, питание, а также культурно-массовая и развлекательная программы организуются за счет принимающей стороны (Волгоградский ГАУ).

Победители регионального этапа конкурса будут отмечены дипломами победителей Всероссийского конкурса, а также получат дополнительные  баллы при поступлении в аграрные Вузы, независимо от возраста школьника.

Координатором проекта от ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет» выступает Матасов Александр Николаевич – ведущий специалист отдела «Научных программ, грантов и проектов» ФГБОУ ВО ВолГАУ, телефон: 8(927)-060-72-91.  Регистрация обучающихся производится на официальном сайте http://kids.agronti.ru/, или сайте университета http://www.volgau.com .

 

Положение о конкурсе «АгроНТИ-2020»