Комитет сельского хозяйства Волгоградской области предоставляет информацию по вопросу оформления документов для получения субсидий:

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области  предоставляет  информацию по вопросу оформления документов для получения субсидий:

на возмещение части затрат на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017
№ 66-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных";

за произведенную и реализованную продукцию животноводства в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 № 70-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий за произведенную и реализованную продукцию животноводства".

Согласно подпункту 2.1.1 Порядка 66-п и Порядка № 70-п получатели субсидий должны соответствовать указанным в нем требованиям на четырнадцатое число месяца представления в комитет документов для получения субсидии.

Обращаем особое внимание на то, что одним из условий предоставления субсидий является отсутствие у получателя субсидий неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, в размере, превышающем 5000 рублей (далее именуется - налоговая задолженность).

Таким образом, получатели субсидии должны представлять в комитет справку об отсутствии налоговой задолженности либо о размере налоговой задолженности на 14 апреля 2019 года.

Обращаем внимание, что перечисление сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий осуществляется на банковские реквизиты, указанные в соглашениях о предоставлении субсидий.

Изменение (уточнение) банковских реквизитов, указанных в соглашении о предоставлении субсидий, будет осуществляться  только путем заключения дополнительного соглашения к нему.

1. Субсидия на возмещение части затрат на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных.

1.1. Приказом комитета от 12 апреля 2019 г. № 99 внесены изменения в приказ комитета от 10 апреля 2017 г. № 90 "Об утверждении ставок для расчета размера субсидии на возмещение части затрат на содержание племенного  маточного поголовья сельскохозяйственных животных".

Ставки для расчета размера субсидий приведены в приложении.

1.2. Комитетом подготовлен проект приказа "О внесении изменений в приказ комитета сельского хозяйства Волгоградской области от 31 марта 2017 г. № 77 "О реализации постановления Администрации Волгоградской области от 13 февраля 2017 г. № 66-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных".

Формы документов и форма соглашения (договора)
о предоставлении из областного бюджета субсидии размещены на портале Губернатора и Администрации Волгоградской области - подсистеме комплексной информационной системы "Электронное правительство Волгоградской области" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://ksh.volgograd.ru/.

2. Субсидия за произведенную и реализованную продукцию животноводства.

Комитетом подготовлены проекты приказов:

"О внесении изменений в приказ комитета сельского хозяйства Волгоградской области от 11 апреля 2017 г. № 91 "О реализации постановления Администрации Волгоградской области от 13 февраля
2017 г. № 70-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий за произведенную и реализованную продукцию животноводства";

"О внесении изменений в приказ комитета сельского хозяйства Волгоградской области от 19 апреля 2018 г. № 137 "Об утверждении Порядка определения ставок для расчета размера субсидий
за произведенную и реализованную продукцию животноводства и ставок для расчета размера субсидий за произведенную и реализованную продукцию животноводства".

Ставки для расчета размера субсидий приведены в приложении.

Формы документов и форма соглашения (договора)

к письму комитета

сельского хозяйства

от ____________ № ____