Комитет сельского хозяйства Волгоградской области направляет примерный перечень документов, необходимых для оформления договоров страхования урожая сельскохозяйственных культур в 2019 году.

Обращаем Ваше внимание, что указанный перечень документов может отличаться в зависимости от выбранной страховой компании.

Примерный перечень документов, необходимых для оформления договоров страхования урожая сельскохозяйственных культур в 2019 году

1.  Заявление на страхование урожая сельскохозяйственных культур.

2.Статистические формы 29-СХ (или 2-фермер) и 4-СХ (или 1-фермер) по хозяйству за предшествующие 5 лет, заверенные хозяйством и Росстатом.

Если отсутствуют данные по хозяйству за какой-либо год по культуре, то необходима Справка из Росстата об урожайности по району за предшествующие 5 лет по культуре.

2а. Или справка об урожайности из Росстата по каждой культуре, которая должна содержать следующую информацию:

-   посевная площадь (в гектарах);

-  уборочная площадь (в гектарах);

-   валовой сбор в первоначально оприходованном весе (в тоннах, центнерах);

-  валовой сбор в весе после доработки (в тоннах, центнерах).

3.Сертификаты на семенной (посадочный) материал или удостоверения о качестве. Они должны быть не просроченными и на текущий год. Направляется сканированный документ с двух сторон.

4.Карта землепользования хозяйства (картограмма полей), т.е. данные обо всех фактически засеянных (засаженных) площадях хозяйства с привязками к населённым пунктам и указанием № каждого поля (участка), его площади и сорта посеянной (посаженной) на нём культуры. Направляется сканированный документ с подписью и печатью Страхователя.

5.  Технологическая карта, заверенная руководителем хозяйства.