Как проверить право на получение субсидии на сайте ФНС

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области напоминает организациям и индивидуальным предпринимателям, занятым в пострадавших отраслях от коронавирусной инфекции о возможности подать заявление на получение субсидий в налоговые инспекции.

 Прежде чем подать заявление необходимо проверить свой бизнес на соответствие необходимым критериям. Для этого на сайте ФНС России www.naloq.ru  в сервисе «Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях» достаточно указать свой ИНН и сервис сам, в автоматическом режиме, определит соответствие ИНН всем необходимым условиям.

Во избежание получения отказа в предоставлении субсидии рекомендуем налогоплательщикам в обязательном порядке проверить себя на соответствие установленным критериям, заполнять заявление, пользуясь Личными кабинетами юридического лица и индивидуального предпринимателя, и перед отправкой внимательно проверить правильность и полноту заполнения всех необходимых реквизитов.

Обращаем Ваше внимание, что для оперативного рассмотрения заявления налоговыми органами необходимо своевременно представить отчетность СЗВ-М в Пенсионный фонд РФ. Срок представления отчета СЗВ-М – не позднее 15 мая 2020 года, в связи с этим для получения субсидии необходимо поторопиться и исполнить свои обязательства перед Пенсионным фондом.

Для получения субсидии за апрель необходимо направить заявление в налоговые органы Волгоградской области в мае до 1 июня. Для получения субсидии за май заявление подается в период с 1 июня до 1 июля 2020 года.

 

 

Контактные телефоны: +7(84457) 9-64-37;

                   с. Ольховка + 7 (84456) 2-12-76