Если ребёнку 3 года исполнится 30 сентября, Вы вправе получить единовременную выплату 10 тысяч рублей, подав заявление в этот же день

Вниманию родителей, детям которых исполняется 3 года до 30 сентября включительно! Вам также положена дополнительная единовременная выплата в размере 10 000 рублей! Осталось не так много времени, чтобы подать заявление на её получение.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области напоминает, что в соответствии с Указом Президента РФ от 7 апреля 2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» органы ПФР осуществляют:

- ежемесячные выплаты в размере 5 000 рублей на каждого ребёнка до трёх лет в период с апреля по июнь 2020 года;

- единовременные выплаты в размере 10 000 рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет (рождённым в период с 11.05.2004 по 30.09.2017 года).

На сегодняшний день выплаты получили более 300 тысяч семей Волгоградской области. Общая сумма поддержки семей составила почти 9 млрд рублей.

Однако всё ещё остаются семьи, которые до сих пор не подали заявление на выплаты. Напомним, что обратиться за мерами поддержки они могут только по 30 сентября 2020 года включительно.

Подать заявление на выплаты можно в личном кабинете на портале Госуслуг, в МФЦ, а также в любой клиентской службе Пенсионного фонда (по предварительной записи). Обращаем внимание, что опекуны и попечители должны подать заявление лично в клиентской службе ПФР или МФЦ.

ЦЕНТР ПФР № 1

по установлению пенсий