291 ветеран Великой Отечественной войны в Волгоградской области получил ежегодную праздничную выплату ко Дню Победы

291 ветеран Великой Отечественной войны в Волгоградской области

получил ежегодную праздничную выплату ко Дню Победы

Социальный фонд России обеспечил выплату ветеранам Великой Отечественной войны, приуроченную ко Дню Победы.

Сумма выплаты, согласно указу Президента, составляет 10 тысяч рублей. Всем ветеранам средства были назначены автоматически, в апреле вместе с другими выплатами: двумя пенсиями, ежемесячной денежной выплатой (ЕДВ) и дополнительным материальным обеспечением (ДЕМО).

Праздничная выплата полагается инвалидам Великой Отечественной войны и тем, кто непосредственно участвовал в событиях тех лет. К Дню Победы выплату получили 14 тысяч участников и инвалидов войны, которые проживают сегодня в России и за её пределами.