2 марта 2020 года заканчивается приём специальных деклараций в рамках третьего этапа добровольного декларирования

Уважаемый налогоплательщик!

 2 марта  2020 года заканчивается  приём специальных деклараций в рамках третьего этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Декларант вправе лично или через уполномоченного представителя подать специальную декларацию в любом территориальном налоговом органе или в центральном аппарате ФНС России.

Приём специальных деклараций в 2020 году в Межрайонной ИФНС России № 3 по Волгоградской области осуществляется по адресу:

г. Камышин, ул. Короленко, д. 18, кабинет № 416,

27, 28 февраля и 2 марта  с  9-00 до 17-30; 

29 февраля (суббота)  с 10-00 до 15-00.

Контактный телефон: + 7 (84457) 9-63-35,9-64-37, 9-62-65.

Декларация подается в двух экземплярах.

Форма специальной декларации и порядок ее заполнения и представления размещены на официальном сайте ФНС России www.nalog.  в разделе «Специальная декларация»  

(https://www.nalog.ru/rn77/taxation/specdecl/).

Не считаются поданными специальные декларации, отправленные по почте.

В рамках третьего этапа добровольного декларирования сохраняются гарантии освобождения декларанта и (или) лица, информация о котором содержится в специальной декларации, от уголовной, административной и налоговой ответственности при условии осуществления указанными лицами репатриации денежных средств и государственной регистрации в порядке редомициляции подконтрольных им иностранных компаний.

ФНС России обеспечивает режим конфиденциальности содержащихся в специальной декларации  сведений, не вправе передавать их третьим лицам и государственным органам и использовать их для целей осуществления мероприятий налогового контроля.