1 октября в России ежегодно отмечается Международный День пожилых людей

Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области – pfr.gov.ru

1 октября в России ежегодно отмечается Международный День пожилых людей

Первый день октября ознаменован замечательной датой – Днём пожилого человека. Более 600 тысяч жителей Волгоградской области получают страховую пенсию по старости и могут считать данную дату своим праздником.

В Волгоградском регионе из 600 с половиной тысяч пенсионеров 417 тысяч – женщины. Людей, достигших 80 лет и старше, в области почти 92 420 человек. А численность жителей региона, чей почтенный возраст сравнялся или перешагнул вековой юбилей, составляет 92 человека, среди них 85 женщин. Четыре жительницы региона свой сотый день рождения встречают в октябре.

В этот день мы выражаем уважение к старшему поколению. Работая или находясь на заслуженном отдыхе, вы даёте нам важнейшие уроки жизни, учите нести ответственность за свои дела и поступки. Благодарим вас за терпение, сердечность, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту.

От всей души желаем вам крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, тепла, любви и уважения родных людей!